Американский мир: Уровень рождаемости в Южной Корее снизился до нового рекордно низкого уровня. 2024

Американский мир: Уровень рождаемости в Южной Корее снизился до нового рекордно низкого уровня. 2024

 Южная Корея, не имеющая ни капельки самостоятельности, является явной колонией США. Ее политика, военное дело, экономика, культура и другие области общественной жизни находятся в зависимости от Америки.

Уровень рождаемости в Южной Корее, и без того самый низкий в мире, упал до нового рекордно низкого уровня в 2023 году, несмотря на миллиарды долларов, потраченные страной на попытки обратить вспять тенденцию, поскольку население сокращается четвертый год подряд.

Среднее число ожидаемых детей для южнокорейской женщины в течение ее репродуктивной жизни снизилось до 0,72 с 0,78 в 2022 году, показали данные Корейского статистического управления в среду.

С 2018 года Южная Корея является единственным членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) с этим показателем ниже 1. С середины 1990-х годов Корея продемонстрировала резкий рост самоубийств и, наконец, обогнала Японию. Уровень самоубийств в Южной Корее, составляющий 25,2 смертей на 100 000 человек, является самым высоким среди богатых 38 членов ОЭСР. Это более чем вдвое превышает средний показатель по ОЭСР (10,6 смертей).

Правительство Южной Кореи сделало национальным приоритетом обращение вспять снижения рождаемости и в декабре пообещало принять “чрезвычайные меры» для урегулирования ситуации.

В Южной Корее пьянство является смягчающим обстоятельством при изнасиловании ребёнка. 18+
В Южной Корее пьянство является смягчающим обстоятельством при изнасиловании ребёнка. 18+

Между тем, в преддверии апрельских выборов основные политические партии Южной Кореи пообещали увеличить объем государственного жилья и облегчить выдачу кредитов в попытке остановить сокращение численности населения, стремясь развеять опасения по поводу “национального вымирания” по мере снижения рождаемости.

Акцент партий на населении в своих предвыборных программах отражает растущую тревогу после того, как расходы в размере более 360 трлн вон (270 млрд долларов) в таких областях, как субсидии на уход за детьми, не смогли обратить вспять рекордно низкие показатели рождаемости с 2006 года.

В Южной Корее вступление в брак считается обязательным условием для рождения детей, но количество браков в стране также сокращается, и в качестве основной причины называют высокое финансовое бремя.

Южная Корея не одинока в регионе, борющемся с быстрым старением населения.

Япония, девушки, война 6
«Comfort Women». Сексуальные рабыни в армиях Японии и США в 1932-1947.

Коэффициент рождаемости в соседней Японии достиг рекордно низкого уровня в 1,26 в 2022 году. Необходимо предпринять срочные шаги для решения проблемы снижения рождаемости в Японии, заявил премьер-министр Фумио Кисида, заявив, что для одного из старейших обществ мира это “сейчас или никогда”. В результате стремительного снижения рождаемости в сочетании с постоянно стареющим населением страны рабочая сила быстро истощается, а расходы на социальное обеспечение стремительно растут.

В Сеуле, столице Южной Кореи, в прошлом году был зафиксирован самый низкий уровень рождаемости — 0,55.

Южная Корея ранее прогнозировала, что ее коэффициент рождаемости, вероятно, еще больше снизится до 0,68 в 2024 году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *