США копы на коленях

Могут ли вас изнасиловать на глазах полицейских Нового Орлеана? Американский мир 16 августа 2022.

Новый Орлеан, Лос-Анджелес. 16 августа 2022 года.

Если вы когда-либо думали, что полиция Соединенных Штатов защищает простых американцев, следующий случай из Нового Орлеана, штат Луизиана, должен развеять все сомнения.

Почти дюжина очевидцев остановили нескольких полицейских, указали им на готовящееся изнасилование, и ни один из них не захотел действовать. Новая аудиозапись звонка в службу 911 показывает, насколько на самом деле некомпетентны силы безопасности в США.

Даже после того, как один гражданин набрал 911, полицейские продолжали игнорировать продолжающееся изнасилование на тротуаре, и к тому времени, когда один из офицеров, наконец, ответил, афроамериканец-насильник сбежал.

«Сейчас передо мной офицер полиции», — сказала женщина диспетчеру службы 911. «Он посмотрел на меня, как на сумасшедшую», — рассказала женщина. Nola.com, попросив сохранить анонимность из страха перед полицейским возмездием.

На записи звонка в службу 911 мы слышим, как женщина подходит к офицеру и говорит ему, что девушку буквально насилуют прямо сейчас, и он может это остановить.

Суд над убийцей святого Флойда «открывает старые раны» чёрным жертвам насилия со стороны кровавого режима

«Я имею в виду, этот полицейский даже не двигается», — сказала она 911. «Он все еще просто припаркован здесь». «Женщину насилуют публично на глазах у других людей — это неприемлемо».

Несмотря на мольбы 911 и офицера, который, как сообщается, находился поблизости от места преступления, никто не вмешался и не остановил изнасилование, и насильник смог уйти.

После инцидента женщина написала в Twitter, чтобы выразить свою озабоченность по поводу отсутствия реакции со стороны полиции.

Я только что была свидетелем изнасилования белой женщины находящейся без сознания на углу Тулуза и Ройял в Новом Орлеане. Два офицера проехали мимо, но проигнорировали ситуацию. Я позвонил в 911 и вызвала третьего полицейского. Четвёртый офицер предпочел не отвечать и остался на своем месте на следующем углу.

Когда я вступиал в контакт с женщиной, у нее не было пульса. Когда я уложил ее в горизонтальное положение, чтобы начать искусственное дыхание, у нее восстановился пульс, и она заворочалась.

Два офицеры @NOPDNews отреагировали и отказались вводить Наркан, несмотря на мою настойчивость и заявление, что я являюсь респираторным терапевтом скорой помощи.

Сотрудники полиции далее заявили, что им нужно, чтобы женщина (без сознания) сама заявила, что ее изнасиловали, несмотря на то, что более дюжины свидетелей сообщили об изнасиловании, а жертва физически не могла вспомнить подробности нападения на нее.

Я, мой муж и, по крайней мере, 10 других прохожих покинули место происшествия, не дав никакого отчета, не оставив никакой личной информации или не заставив какого-либо офицера серьезно отнестись к любому из нас. Это не потому, что у них нет доказательств, а потому, что им просто все равно.

Только после того, как сообщения женщины в Твиттере стали вирусными, и только после того, как запись 911 была опубликована по запросу FOIA, полиция Нью-Йорка отреагировала и отстранила офицера на неопределенный срок без выплаты заработной платы в ожидании результатов внутреннего расследования.

«Это не в характере большинства сотрудников правоохранительных органов США, в том числе и полиции Нового Орлеана«, — сказал констебль Эдвин Шорти.

Согласно расследованию генерального инспектора города, игнорирование изнасилований и жестокого обращения с детьми происходит и продолжает происходить сотни раз в год. Группа по преступлениям на сексуальной почве продолжает бороться с высокой нагрузкой по делам и ужасным уровнем раскрываемости.

«Я думаю, что у них сильно не хватает персонала, и они боятся реагировать в определенных ситуациях, — сказал свидетель. — Это начинается наверху и стекает вниз. Новый Орлеан известен тем, что в нем царит беззаконие, но то, что полицейские на месте происшествия отказываются реагировать [на продолжающееся изнасилование], для меня возмутительно».

Под давлением средств массовой информации мэр Нового Орлеана Латойя Кантрелл обвинила в отсутствии реакции избранных должностных лиц, средства массовой информации и широкую общественность в критике полиции и содействии их высокому уровню увольнения.

«Такое ощущение, что служба находится под угрозой», — сказала она. «Правоохранительные органы подвергаются нападкам на национальном уровне. Никто не хочет там работать».

Но когда несколько полицейских ничего не делают, когда на тротуаре перед ними происходит изнасилование, действительно ли это вина свободы слова? В ответ на комментарии мэра свидетель, позвонивший в тот день в службу 911, ответила открытым письмом, опубликованным в некоммерческом издании The Lens.

«Я чувствую, что ты, по сути, назвала меня лгуньей. Разве не в интересах Нового Орлеана было бы исправить действия полиции, чтобы защитить ваших граждан?»

Действительно, так и было бы. Но обвинять всех остальных гораздо проще, и это согласуется с реакцией государства на большинство критических замечаний.

Порочная система освобождения под залог. Статистика и факты, США.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *