55-летний Родни Викнейр

Полицейский изнасиловал девочку, расследуя ее изнасилование. Будни Педофиленда 2023

Новый Орлеан, Луизиана.

Как известно постоянным читателям проекта «Будни Педофиленда», в этой забытой богом стране сотрудников полиции еженедельно арестовывают за сексуальные преступления с участием детей.

СОДЕРЖАНИЕ

Будни Педофиленда

Это серьезная проблема, но становится еще хуже, когда жертвы сексуального насилия над детьми обращаются за помощью и попадают прямо в объятия кого-то еще хуже, чем они пытаются сообщить. С одной девушкой из Нового Орлеана, штат Луизиана, случилось именно это.

В 2020 году полицейское управление Нового Орлеана арестовало одного из своих офицеров за изнасилование 14-летнего ребенка. 55-летний Родни Викнейр был арестован и обвинен в изнасиловании, непристойном поведении с несовершеннолетними и служебных правонарушениях, связанных с расследованием сексуальных преступлений против детей. После двух лет ведения дела и отрицания вины, Викнейр изменил свою позицию.

Викнейр наконец признался, что приставал к девушке и изнасиловал ее, когда отвозил в больницу на обследование после предыдущего сексуального насилия, которому она только что подверглась. Во вторник он был приговорен федеральным судом к 14 годам лишения свободы.

«Мы благодарны этой юной девушке за то, что она выступила с заявлением, хотя она думала, что ей никто не поверит», — сказала помощник генерального прокурора Кристен Кларк из отдела гражданских прав Министерства юстиции. 

Согласно исследованию Пенсильванского университета, от 300 000 до 600 000 детей в год подвергаются в США сексуальной эксплуатации. В докладе, опубликованном Информационным обменом по вопросам ювенальной юстиции, 50% детей, ставших жертвами торговли людьми для секса, являются мальчики.  10 000-20 000 из этих детей контрабандой ввозятся в Америку каждый год.

«Если бы она не захотела этого сделать, мы бы не смогли привлечь подсудимого к ответственности за его гнусное преступление. Этот случай должен послать сильный сигнал сотрудникам правоохранительных органов, которые подвергают жертв сексуального насилия, особенно детей, тому, что они не выше закона и будут привлечены к ответственности».

Полицейский получил 25 лет за распространение детской порнографии. Будни Педофиленда 2023

«Общественность должна быть уверена в том, что правоохранительные органы будут добросовестно выполнять взятые на себя обязательства, иначе они столкнутся с последствиями их невыполнения», — заявил прокурор США Дуэйн А. Эванс от Восточного округа Луизианы. 

«Наш офис вместе с Министерством юстиции, ФБР, а также правоохранительными органами штата и местных органов власти будет продолжать расследовать и преследовать в судебном порядке любые нарушения конституционных прав».

Проблемы с дисциплиной

Как стало известно, у этого офицера были проблемы с дисциплиной, и он не должен был выполнять эту работу.

Согласно отчету WDSU, Викнэр четырежды подвергался дисциплинарному взысканию всего за шесть лет, что поднимало вопрос о том, должен ли он оставаться на службе в NOPD. Ниже приведены нарушения:

  • В 2010 году он был дисквалифицирован на пять дней за непрофессиональные действия и ведение неточных записей. Внутреннее расследование NOPD показало, что он использовал ресурсы полиции для поиска личной информации женщины, а затем не стал записать остановку женщины-водителя в своем журнале активности.
  • Викнэйр получил однодневную дисквалификацию в июле 2015 года за нарушение правил, связанных с преследованием транспортных средств 28 марта 2014 года. Внутреннее расследование показало, что он мчался со скоростью 76 миль в час по Клэйборн-авеню в 19:00, и двигался против движения более трех раз. Расследование не установило, проигнорировал ли Викнейр приказ начальника о прекращении погони.
  • В августе 2015 года он был дисквалифицирован на три дня за нарушение правил, связанных с погоней за другим транспортным средством. Внутреннее расследование показало, что он ехал против движения во время автомобильной погони, чего, по мнению надзорного органа, не должно было произойти.
  • В августе 2016 года Викнэр получил письмо с выговором за непрофессиональные действия на месте смертельной передозировки. Мать погибшего мужчины пожаловалась, что Викнейр смеялся над этой сценой. Анализ NOPD видеозаписей с нательной камеры показал, что он сказал девушке жертвы передозировки: «Я не вставлял иглу ему в руку» и «Держу пари, если я проверю ваше имя, у вас будут ордера».
Лучший полицейский арестован за растление детей. Американский мир

Незаменимый Викнэр

Согласно WDSU, каждый раз, когда NOPD наказывало Викнэра, суперинтендант в письме предупреждал его, что подобное нарушение в будущем может привести к «более суровым дисциплинарным взысканиям». Но этого так и не произошло, и его последним «наказанием» перед тем, как он изнасиловал 14-летнюю девочку, стал выговор.

Поскольку в отделе не было надзора, Викнейра никогда не понижали в должности, и его работе ничего не угрожало.

В 2020 году жертва связалась с NOPD, чтобы сообщить о сексуальном насилии, и многоопытный Викнейр был назначена на ее дело. Однако вместо того, чтобы помочь ребенку, этот монстр якобы начал ухаживать за ней.

Согласно NOLA.com Викнейр начал всячески домогаться девушки, отправляя текстовые сообщения и посещая ее дом в свободное время. Извращенец склонял жертву к сексуальному контакту, рассказывал подростку, насколько она привлекательна и как она его возбуждает, сообщил источник, пожелавший остаться анонимным.

108 человек были арестованы по делу о торговле людьми, проституции и растлении детей в округе Полк, штат Флорида.

Получив анонимное сообщение о том, что Викнейр изнасиловал ребенка, которому он должен был помогать, Бюро общественной неподкупности NOPD провело предварительное расследование и нашло достаточно улик, чтобы арестовать его. Теперь его, наконец, привлекли к ответственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *