США, медицина 367

Почему в Америке так мало врачей? 2023

К тому времени, когда Элизабет Эриксон поступила на первый курс Дэвидсон-колледжа в 2002 году, она уже знала, что хочет стать врачом. Поскольку она понимала, что самые ранние медицинские вмешательства являются одними из самых важных, она выбрала курс педиатрии. После четырех лет подготовительных занятий она сразу поступила в медицинскую школу Университета Уэйк Форест, на что ушло еще четыре года. Затем последовали три года резидентуры в Университете Дьюка плюс один последний год в качестве главного резидента. В 2014 году она поступила на факультет Медицинской школы Дьюка. Ее мечта осуществилась дорогой ценой 12 лет непрерывного обучения и тренировок плюс около 400 000 долларов долга.

Кстати, резидент — это помощник специалиста (ассистент).

История бедной Лизы была бы исключительной в любой нормальной стране, но в Соединенных Штатах, где самая продолжительная и дорогая система медицинского образования, в этом нет ничего необычного. “Существует огромная нехватка врачей первичной медико-санитарной помощи, таких как педиатры, и многие из нас работают в тяжелейших условиях, не имея достаточных ресурсов”, — сказала Эриксон.

Если бы вы планировали заговор с целью ограничить количество врачей в Америке.

Конечно, вы должны убедиться, что у вас есть дорогостоящая, длительная система аттестации. Вы бы уверили политиков, что в Америке уже слишком много врачей. Таким образом, вы могли бы целенаправленно ограничивать количество студентов медицинских вузов. Вы можете заморозить или сократить финансирование ординатуры и медицинских стипендий. Вы бы сопротивлялись предложениям позволить медсестрам выполнять работу врачей. И поскольку ничто из этого не помешало бы настырным врачам, прошедшим обучение за границей, проскользнуть в страну и совершить «преступление», помогая больным людям выздороветь, вы бы добавили законы, которые сделали бы это обременительным для врачей-иммигрантов, особенно из соседних стран Мексики и Канады.

Хорошо, я думаю, вы уловили этот момент. Америка уже сделала все это. Начиная с конца 20 века медицинские группы утверждали, что в Америке переизбыток врачей. В ответ медицинские школы ограничили размеры классов. С 1980 по 2005 год в США прибавилось 60 миллионов человек, но число абитуриентов медицинских вузов практически не изменилось. 

США — одна из немногих развитых стран, где начинающих врачей заставляют получать четырехлетнюю степень бакалавра, а затем еще четыре года учиться в медицинской школе.

США — одна из немногих развитых стран, где начинающих врачей заставляют получать четырехлетнюю степень бакалавра, а затем еще четыре года учиться в медицинской школе. (В большинстве европейских стран есть одна непрерывная шестилетняя программа.) Затем идут годы обучения в резидентуре. Многие выпускники имеют от 200 000 до 400 000 долларов непогашенных студенческих кредитов, когда они начинают работать. 

 73% студентов заканчивают обучение с долгами. И хотя за последние несколько лет этот процент снизился, тем, кто берет взаймы на медицинские школы, приходится сталкиваться с большими кредитами: средний долг составлял 200 000 долларов в 2019 году. Средняя стоимость четырехлетнего обучения для учащихся государственных школ составляет 250 222 доллара. Для учащихся частных школ средняя стоимость составляет 330 180 долларов. 

Медицина США. Пациенты, которых лечат в стойлах для животных

Медицинское образование

Медицинское образование – необходимое благо. Никому не нужны шарлатаны в операционной и торговцы змеиным маслом, прописывающие лекарства от артрита. Я спрашиваю: какие преимущества дают эти дополнительные годы и кредиты? Я полагаю, это мысли, что американские врачи на 33% лучше швейцарских врачей, учитывая, что у них на 33% больше медицинского образования. Но удачи вам в попытках найти национальную статистику здравоохранения, в которой США на одну треть лучше, чем в Швейцарии. Американцы умирают раньше, чем их европейские коллеги, независимо от возраста и уровня дохода.

Обремененные долгами и нищетой, американские студенты-медики стремятся превратить свое продолжительное образование в высокую зарплату. Они получают одни из самых высоких зарплат врачей в мире, отчасти потому, что США так эффективно ограничивают предложение их рабочей силы.

Ежемесячная зарплата врачей в США
Ежемесячная зарплата врачей в США

С экономической точки зрения меньшее количество врачей означает меньше ухода и более дорогие услуги. Опрос пациентов в 11 странах — США, Канаде, Новой Зеландии и восьми европейских странах, проведенный в 2016 году, — показал, что США отстают в обеспечении своевременного доступа к первичной медицинской помощи. Высокие образовательные долги и меньшее количество врачей подталкивают клиники к увеличению расходов в пользу интенсивных и специализированных услуг, которые являются более дорогостоящими.

Катастрофическая нехватка медсестёр в стареющих США

Выгорание врачей

Естественно, некоторые врачи могут возражать против усиления конкуренции по той же причине, по которой некоторые домовладельцы возражают против расширения местного строительства: они боятся, что изобилие съест их с трудом нажитый достаток. Но они должны учитывать другую сторону медали, которая заключается в том, что наличие большего числа врачей может улучшить жизнь врачей, которые работают гораздо дольше, чем их европейские коллеги. 

Выгорание врачей и жестокие 16-часовые смены для ординаторов и докторов медицины не являются необходимыми испытаниями силы воли; это просто неизбежный результат нехватки людей для выполнения работы, которую требуют современные больницы.

У некоторых из них нет жизни вообще. Быть врачом сложно, они испытывают постоянный стресс, потому что это пожизненное обязательство, а не профессия или работа. Врачи определенно будут проводить больше времени в больнице, чем дома.

Сколько стоит обучение в США на врача? Сладко ли они живут?

Количество травм, вызванных насильственными нападениями на медицинских работников, увеличилось на 67% с 2011 по 2018 год — согласно данным из США. Вероятность того, что медицинские работники подвергнутся насилию на рабочем месте, в пять раз выше, чем работники всех других отраслей. Бюро статистики труда.

Но в увеличении числа врачей есть серьезные недостатки. Большее количество врачей может означать более низкую заработную плату. Если заработная плата упадет до того, как уменьшится студенческий долг, это будет означать, что поколение врачей выпустится с долгами в сотни тысяч долларов, которые они не смогут погасить до конца жизни. 

Есть предложения по расширению роли медсестер. Это может быть политически проще, чем радикально изменить медицинское образование, чтобы увеличить число врачей, и изменить правила найма врачей-иммигрантов. Однако существует большая проблема в нехватке младшего медицинского персонала. Подсчитано, что в 2020 году нахватало более миллиона медсестер.

Самая очевидная причина, по которой Америке нужно обилие практикующих врачей, это … просто оглянитесь вокруг. По прогнозам переписи населения, через 12 лет в Америке впервые в истории будет больше пожилых людей, чем детей.

Американцы раздавлены ростом расходов на медицинское страхование. Медицинский долг

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *