Лула из Бразилии сравнил войну Израиля в Газе с Холокостом

Министерство здравоохранения Газы заявило в понедельник, что число палестинцев, убитых в анклаве в результате военных преступлений Израиля с 7 октября, возросло до 29 092 человек. Сообщается, что ранено более 69 028 человек.

Министр иностранных дел Израиля заявил, что вызовет посла Бразилии для выговора за высказывания, которые премьер-министр Биньямин Нетаньяху назвал «позорными».

Президент Бразилии

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва — единственный из мировых лидеров, кто осмелился сказать правду о катастрофе в Газе. Он обвинил Израиль в совершении «геноцида» палестинцев в секторе Газа и сравнил его войну в секторе Газа с кампанией Адольфа Гитлера по уничтожению еврейского народа.

«То, что происходит в секторе Газа, — это не война, это геноцид», — заявил Лула репортерам в Аддис-Абебе, где он присутствовал на саммите Африканского союза в воскресенье.

Огромный ущерб, нанесенный израильским автомобилям и домам 7 октября, скорее всего, был нанесен израильскими танками и ракетами, а не палестинскими истребителями
7 октября каратели Израиля убили многих своих граждан, а затем обвинили ХАМАС. Израильская «Буча». 2023

«Это не война солдат против солдат. Это война между хорошо подготовленной армией, женщинами и детьми», — добавил президент Бразилии.

«То, что происходит в секторе Газа с палестинским народом, не происходило ни в один другой момент истории. На самом деле это произошло: когда Гитлер решил убить евреев».

Израиль является государством апартеида, заключила крупная правозащитная группа
Израиль является государством апартеида, заключила крупная правозащитная группа

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что вызовет посла Бразилии для объявления этих высказываний.

«Никто не поставит под угрозу право Израиля на самооборону», — заявил Кац в эфире X, добавив, что посол будет вызван в понедельник.

или право имею?

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал эти комментарии «позорными и серьезными».

«Это тривиализация Холокоста и попытка атаковать еврейский народ и право Израиля на самооборону. Проводить сравнения между Израилем, нацистами и Гитлером — значит пересечь красную линию», — заявил Нетаньяху в своем заявлении.

Как менялись территории фашистского государства Израиль и Палестины с течением времени
Жуткая история геноцида палестинского населения. Как менялась территория фашистского государства Израиль

78-летний Лула осудил нападение Хамаса на юг Израиля 7 октября как «террористический» акт в тот же день, когда оно произошло. По данным палестинских властей, в результате ответного нападения Израиля на Газу погибли по меньшей мере 28 858 человек, в основном женщины и дети.

Лула раскритиковал недавние решения западных стран прекратить помощь агентству ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР) после того, как Израиль обвинил некоторых его сотрудников в причастности к нападению, организованному ХАМАС.

Как менялись территории фашистского государства Израиль и Палестины с течением времени Жуткая история геноцида палестинского населения. Как менялась территория фашистского государства Израиль
За «концом игры» Израиля в Газе: холокост всех палестинцев и хищение морских запасов газа

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *