Толпа дикарей подожгла беспилотный автомобиль Waymo в Сан-Франциско

Толпа дикарей подожгла беспилотный автомобиль Waymo в Сан-Франциско. 2024

Толпа осквернила и подожгла беспилотный автомобиль Waymo, принадлежащий Alphabet GOOGL, с помощью фейерверка в Сан-Франциско в субботу, Компания и власти заявили, что это самая разрушительная атака на беспилотные автомобили в США.

Толпа дикарей

В субботу вечером толпа окружила белый внедорожник, который двигался по улице в городском районе Чайнатаун, сообщил представитель компании.

Майкл Ванди, свидетель, опубликовавший видео инцидента, сообщил Reuters, что люди праздновали китайский Новый год по лунному календарю, запуская фейерверки. Человек запрыгнул на капот автомобиля Waymo и разбил его лобовое стекло. Другой человек также запрыгнул на капот 30 секунд спустя, когда некоторые в толпе одобрительно захлопали, сообщил он Reuters в прямом сообщении X.

«Это было тогда, когда все стало диким», — написал он, описывая, как люди со скейтбордами разбивали стекло, а другие рисовали граффити на машине. «Было 2 группы людей. Люди, которые поощряют это, и другие, которые были просто шокированы и начали снимать. Никто не встал на защиту — я имею в виду, что вы ничего не могли сделать, чтобы противостоять десяткам людей».

Дети-трансгендеры пришли на выпускной 5675
Результаты исследования показывают, что показатели IQ в США упали как подкошенные. 2024

На его видео видно, как автомобиль охвачен пламенем с огромным клубом черного дыма.

Waymo сообщила, что кто-то бросил внутрь фейерверк, который поджег автомобиль. Пожарная служба опубликовала в социальных сетях фотографии обугленных останков автомобиля и заявила, что пожар начался из-за фейерверка.

Болельщики

«В транспортном средстве не было пассажиров, и о пострадавших не сообщалось. Мы тесно сотрудничаем с местными органами безопасности, чтобы отреагировать на ситуацию», — заявили в компании. В сообщении не говорится, что стало причиной нападения.

Департамент полиции Сан-Франциско заявил, что расследует причину пожара, и не сообщил, были ли произведены аресты. Электромобиль Jaguar I-PACE оснащен 29 камерами и другими датчиками.

Последний инцидент произошел за день до чемпионата НФЛ по Супербоулу с участием «Сан-Франциско 49ерс» и «Канзас-Сити Чифс».

«Это было разовое мероприятие», — сказал представитель Waymo агентству Reuters, добавив, что компания «продолжит обслуживать гонщиков во время сегодняшних праздников».

Это не первый случай, когда люди преследуют беспилотные автомобили, но его серьезность может проиллюстрировать растущую общественную враждебность после аварии с участием пешеходов в прошлом году с участием автомобиля, управляемого GM General Motors. N Круизная единица.

Американский мир

Ранее в Сан-Франциско и Фениксе, штат Аризона, группы нарушали работу беспилотных транспортных средств, блокируя им путь, пытаясь проникнуть в них и запрыгивая на их капоты. Видео, которые стали вирусными, показали, как люди устанавливают оранжевые дорожные конусы на крыши транспортных средств, чтобы заблокировать их датчики и заставить их резко остановиться.

Что касается туалетов, то они есть в каждой тюремной камере. Если вы находитесь в камере, лучше всего пользоваться туалетом, когда вашего сокамерника нет рядом.
Как безопасно пользоваться душем и туалетами в тюрьмах США. Почему заключенные часто спускают воду в туалете? 2023

На прошлой неделе беспилотный автомобиль Waymo столкнулся с велосипедистом в Сан-Франциско, в результате чего он получил незначительные травмы. Инцидент рассматривается автомобильным регулятором штата.

Waymo предлагает услуги по вызову такси без водителя в Финиксе и работает над расширением услуги в Лос-Анджелесе и Остине, штат Техас.

2 октября 2023 года пешеход, сбитый другим транспортным средством, был брошен на пути беспилотного круизного автомобиля и протащен на 20 футов (6 метров). Впоследствии Калифорния приостановила лицензию компании на тестирование беспилотных автомобилей, а Круз снял с тестирования все свои беспилотные автомобили в США.

Полностью беспилотные тестовые автомобили, в основном из автопарков Cruise и Waymo, проехали почти 3,3 миллиона миль (5,3 миллиона км) в Калифорнии в прошлом году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *