Дети-трансгендеры пришли на выпускной 987

Результаты исследования показывают, что показатели IQ в США упали как подкошенные. 2024

Согласно новому исследованию ученых Северо-Западного университета и Университета Орегона, показатели IQ в США снизились впервые за десятилетия.

Будущее может быть не таким ярким.

Исследование, опубликованное в журнале Intelligence в этом месяце, показало, что уровень IQ снизился, особенно у людей с низким уровнем образования в возрастной группе от 18 до 22 лет.

Исследователи задались целью определить, изменился ли эффект Флинна — устойчивый рост показателей IQ из поколения в поколение — с 2006 по 2018 год в США. Джеймс Флинн, новозеландский исследователь разведки, отследил резкий рост показателей IQ в XX веке во всём мире. 

США, Магазин Волмарт 34562
Почему «русские, понаехавшие» гораздо успешнее местных? Неграмотность в США.

«Ожидалось», что более молодые поколения Америки будут иметь более высокий показатель IQ, чем предыдущая возрастная группа. Исследователи объяснили, что с 1932 года средний показатель IQ увеличивался примерно на три-пять баллов за десятилетие. Это открытие означало, что люди постепенно становились умнее.

Исследователи отметили, что в США проведено меньше исследований по сравнению с европейскими странами. Норвежское исследование, проведенное в 2018 году, показало, что показатели IQ в США снижались на протяжении десятилетий, сообщает CNN.

В своем исследовании они изучили почти 400 000 тестов IQ, выполненных онлайн взрослыми американцами с 2006 по 2018 год в рамках проекта оценки личности Synthetic Aperture (проект SAPA), а также данные Международного ресурса по когнитивным способностям (ICAR) с 2011 по 2018 год.

Они использовали данные обоих тестов и сравнили их друг с другом. Оба были использованы для изучения тенденций и сравнения двух видов показателей: один связан с когнитивными способностями, а другой — с такими навыками, как матричное и вербальное мышление.

Когнитивные исследователи предполагают, что наркотики, алкоголь, либеральное образование, смартфоны, автозаполнение, искусственный интеллект, Wi-Fi и безудержные социальные сети сговорились вытеснить высшие функции американского мозга

Ну тупые!

По данным VeryWell Mind, тест IQ обычно измеряет различные когнитивные способности и предназначен для того, чтобы помочь понять интеллектуальные способности и потенциал человека.

Тем не менее, согласно журналу Discover Magazine, тест подвергался критике, поскольку иногда его можно неправильно истолковать. Это может произойти, когда люди смотрят на определенные части теста, а не на общий результат, чтобы получить ответы о своем интеллекте. Издание также отметило, что чей-то показатель IQ может меняться в зависимости от того, насколько люди мотивированы на это или сколько усилий они прикладывают.

США, Магазин Волмарт 4
Почему американцам не хватает IQ по сравнению с жителями других стран? 

Но психолог Стефан Домбровски, работающий в Университете Райдера в Нью-Джерси, рассказал журналу, что если тесты понимаются правильно, они действительно имеют «значение» и являются «действительными показателями интеллекта».

Их результаты показали, что в обоих этих тестах присутствовал обратный эффект Флинна, а это означает, что показатели IQ снижаются, а не растут.

Однако была одна область теста, которая, как они отметили, действительно увеличила оценку трехмерного вращения, что связано с пространственным мышлением.

 Исследователи предположили, что у людей с более высоким уровнем образования, например, с четырехлетним образованием, снижение было меньшим, но не у более молодых участников тестирования.

Почему падают «Боинги»?! «Грязный секрет народного образования» США. Часть 3.2
Причина, по которой Америка стала «уникально тупой». 2023

«Поскольку баллы были ниже у более молодых участников на всех уровнях образования, это может указывать либо на снижение уровня образования в выборке данного исследования, либо на изменение воспринимаемой ценности определенных когнитивных навыков», — сказал он.

Факты

Тотальная безграмотность

Это вызывает смех, но по данным Министерства образования США и Национального института грамотности, примерно 32 миллиона взрослых в Соединенных Штатах не умеют читать. Это 14 процентов населения. Организация экономического сотрудничества и развития обнаружила, что 50 процентов взрослых американцев не могут прочитать книгу, написанную на уровне восьмого класса (5 для РФ). Около 40 миллионов взрослых имеют самый низкий 1 уровень, понимания основных письменных инструкций. На их фоне, самый тупой выходец из СНГ выглядит как профессор. Знаний шестиклассника СНГ достаточно для успеха в США.

После тринадцати лет принудительного обучения в образовательных учреждениях США 21% взрослых являются функционально неграмотными, в том числе 19% выпускников средней школы.

Почему падают «Боинги»?! «Грязный секрет народного образования» США. Часть 1.

Заграница им поможет

К 2000 году 23% ученых со степенью доктора философии в США были иммигрантами, в том числе 40% в области инженерии и компьютеров. Примерно треть аспирантов колледжей и университетов США, обучающихся в областях STEM, являются иностранными гражданами, а в некоторых штатах это значительно больше половины их аспирантов.

«IQ вырос во всем мире за столетие примерно на 30 пунктов», — сказал Роберт Штернберг, профессор психологии в Корнелле, изучающий интеллект. «Чтобы дать вам представление о том, что означают 30 баллов, средний показатель равен 100. Обычно одаренные начинают со 130. Итак, мы говорим о разнице между средним IQ и одаренным». 

Средний показатель коэффициента IQ для рожденных в 1962 году составил 99,5 пунктов, а для рожденных на 7 лет позже уже 102,3 что согласуется с эффектом Флинна. Однако затем показатель снизился до 99,4 пунктов для мужчин 1989 года рождения. 

В совокупности в США насчитывалось 164 000 ученых-физиков иностранного происхождения и 79 000 ученых-биологов-иммигрантов , что составляет 71,2 процента всех работников иностранного происхождения в сфере биологических, физических и социальных наук. Источник: анализ Американским иммиграционным советом данных опроса американского сообщества 2019 года.

Не существует одного волшебного решения проблемы

Свинец

Фотоиллюстрация
Отравленные мозги Америки. Пора избавиться от свинцовых водопроводных труб

Американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, как сильно воздействие свинца повлияло на здоровье местных жителей. Итог оказался неутешительным — по их расчетам, проблема затронула почти 170 миллионов человек, проживавших в США в 2015 году. 

OSB

Каркасный дом в США обшитый листами фанеры
Дома в США. OSB против фанеры.

Некоторые исследователи связывают отупление американцев с воздействием формальдегида. Хотя OSB появилась сравнительно недавно, к 2000 году в Северной Америке она стала более популярной, чем фанера.

Сегодня в Северной Америке производится почти вдвое больше OSB, чем фанеры. В то время как фанера и OSB выделяют формальдегид, OSB выделяет гораздо больше канцерогенного газа. Фанеру, OSB и другие изделия из древесины, содержащие клей, нужно хранить до начала строительства на открытом воздухе в течение нескольких недель, чтобы большая часть опасных газов безопасно выходила наружу.

ГМО

гмо
«Полное ГМО», или почему в США все хромые, кривые и высокая смертность от COVID-19

Токсичность является огромной проблемой, связанной с химическими пестицидами и гербицидами, обычно используемыми в производстве ГМО. ГМО может быть токсичным для нецелевых организмов. Гибель пчёл и бабочек в США — самые обсуждаемые примеры в настоящее время. 

Более 95% животных, используемых для производства мяса и молочных продуктов в Соединенных Штатах, питаются ГМО-культурами80% обработанных пищевых продуктов содержат ГМО. Примерно 70% продуктов питания в супермаркетах США содержат генетически модифицированные ингредиенты. 

Соевое масло

Соевое масло — растительное масло, полученное из семян сои — является одним из самых популярных типов масел, потребляемых в США, часто встречается в фаст-фуде, упакованных пищевых продуктах, ​​кормах для скота и рыбы. 

гмо, США
Русский МИФ о пальмовом масле. Самое популярное масло в США

В новом исследовании Калифорнийского университета в Риверсайде учёные сообщили о связи между соевым маслом и генетическими изменениями в мозге мышей. По всей видимости, это полезно для американцев. Для мышей это точно не годится. Те же исследователи в 2015 году изучили соевое масло на предмет его потенциального вклада в ожирение и диабет, повышения риска рака груди. Любимое масло американцев вызывает аутизм, депрессию, инсулинорезистентность и ожирения печени у мышей, что сделало его повсеместным в американском рационе.

Вода

Какая ГМО продукция популярна у жителей США.
Исследование USGS обнаружило «вечные химические вещества» почти в половине всей водопроводной воды в США

Исследование Геологической службы США обнаружило «вечные химические вещества» почти в половине всей водопроводной воды в США
«Ученые Геологической службы США проверили воду, собранную непосредственно из кухонных раковин людей по всей стране».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *