армия

По уши в «Гуаме»! Военнослужащие США на Гавайях готовятся к голодомору. 2023

Военнослужащие, дислоцированные на Гавайях и Гуаме, могут потерять более половины своего суточного довольствия — во многих случаях сотни долларов в месяц, что может сказаться на их заработной плате уже с 1 апреля 2023 года.

Гавайи

Сенатор от Гавайев. Мэзи Хироно во время слушаний в подкомитете Сенатского комитета по вооруженным силам раскритиковала чиновников Министерства обороны на прошлой неделе за предстоящие сокращения прожиточного минимума на 50-66%.

“Поскольку мы продолжаем бороться с инфляцией, идея снижения прожиточного минимума для военнослужащих на Гавайях абсурдна”, — сказал Хироно. Она сообщила представителям Министерства обороны, что в ее офис поступили многочисленные жалобы от военнослужащих Гавайев по поводу предстоящих сокращений.

“Сегодня стоимость галлона бензина на Гавайях составляет 4,85 доллара, что более чем на доллар выше, чем в среднем по стране в 3,46 доллара”, — сказал Хироно на слушаниях 15 марта. “Галлон молока в Гонолулу стоит 7,25 доллара по сравнению со средним показателем по стране в 4,41 доллара. Стоимость жилья на Гавайях выше, чем в любом другом штате! Я мог бы продолжать бесконечно”.

Диапазон заработной платы для военных действительной службы  на Гавайях составляет от 45 832 до 86 555 долларов в год.

Надвигающиеся сокращения являются результатом двух отдельных опросов, проведенных в прошлом году.

Министерство обороны провело исследование уровня жизни на Гавайях с февраля по середину марта 2022 года и собрало данные о графике розничных цен с марта по июнь 2022 года.

Командиры подразделений на Гавайях были проинформированы в начале осени о предлагаемом сокращении суточных на основе результатов опроса.

Гавайи — самое дорогое место для покупки продуктов в стране, особенно потому, что продукты доставляются с материка. Согласно годовому отчету Центра экономических исследований и информации Миссури за 2022 год, продукты на Гавайях невероятно дорогие. В исследовании использовался национальный индекс 100, и Гавайи заняли 150,1 балла, в то время как Вашингтон, округ Колумбия, занял 109,3 балла, Нью-Йорк — 112,3 балла, а Калифорния — 115,2 балла.

По уши в «Гуаме»

В ноябре Министерство обороны объявило, что проведет вторую «повторную экспертизу». Согласно официальной записке Министерства обороны от 15 февраля, результаты второго опроса мало изменились по сравнению с первоначальным.

На Оаху, где базируется большая часть военнослужащих штата, второй опрос показал, что стоимость жизни за границей необходимо снизиться на восемь пунктов.

«Высшее руководство осведомлено и вовлечено в запланированное сокращение COLA», — написал штаб Тихоокеанского корпуса морской пехоты в Facebook. «Мы понимаем, что наши семьи живут в условиях высокой инфляции, что означает более высокие расходы для всех, кто живет на Гавайях».

Снижение на восемь пунктов приведет к уменьшению надбавки военнослужащему в зависимости от его звания, выслуги лет и количества иждивенцев.

Сколько платят в армии США в соответствии с рангом

Например, сотрудник E-6 с 10-летним стажем и тремя иждивенцами будет терять 312 долларов в месяц, говорится в февральской памятке. Аналогичный O-4 потеряет 408 долларов в месяц.

«E-6 with six». «Е-6 с шестью годами службы» приносит домой 3 254 доллара в месяц (до вычета налогов). Самое низкое офицерское звание, O-1, может приносить ежемесячную зарплату в размере 3188 долларов. О-6 11 000 долларов в месяц.

Наибольшее снижение наблюдается среди военнослужащих на острове Кауаи, где расположен Тихоокеанский ракетный полигон ВМС США «Баркинг Сэндс», где этот показатель снизился на 14 пунктов. В приведенных выше примерах произошло бы соответствующее снижение на 546 и 714 долларов.

Жители Гавайев платят больше всего, когда дело доходит до ежемесячных счетов за электроэнергию в стране. Согласно отчету Payless Power о тарифах на электроэнергию по штатам, вы можете рассчитывать платить за электричество в среднем 393,87 долларов в месяц.

Позорная тайна самых могущественных и голодных военных в мире. Голодомор в армии США. 2021

Упадок Гуама

В понедельник регион Объединенных Марианских островов, который курирует поддержку объектов США на Гуаме и Северных Марианских островах, сообщил в Facebook, что он “тесно сотрудничает с Индо-Тихоокеанским командованием, чтобы защитить привлекательность новой политики корректировки стоимости жизни за рубежом (OCOLA) для Гуама”.

Аренда на Гавайях намного дороже, чем в большинстве мест на материке, и все зависит от местоположения. Например, студия на Оаху может стоить от 1000 до более чем 1600 долларов в месяц, не считая коммунальных услуг, которые могут составлять около 150 долларов в месяц на одного человека. Стоимость квартиры или дома с одной спальней может варьироваться от 1500 до более чем 2000 долларов в месяц, а стоимость квартиры или дома с двумя спальнями начинается от 1800 долларов в месяц. Глядя на роскошную новую квартиру с одной спальней? Ожидайте раскошелиться по крайней мере $ 3000 в месяц.

Войска, дислоцированные там, столкнулись с сокращением зп на 66%, и региональное командование заявило в посте в Facebook, что “мы настоятельно рекомендуем военнослужащим и их семьям подготовиться к сокращению заработной платы, которое, как ожидается, будет отражено в платежной ведомости 1 апреля”.

“Изменение заработной платы вступит в силу 16 марта 2023 года”, — говорится в сообщении.

Снижение прожиточного минимума за границей затрагивает только действующих военнослужащих и членов их семей, но не федеральных государственных служащих.

Куда движется Украина? Что НАТО сделало для «защиты» Ливии 12 лет назад

Выровнял условия игры

Обследования стоимости жизни проводятся каждые три года в каждом зарубежном регионе, чтобы определить, где военнослужащие покупают продукты питания, одежду, бензин и услуги.

Исследовательские группы собирают фактические цены в двух ведущих магазинах или компаниях, перечисленных в исследовании living pattern survey, и все данные используются для сравнения цен в штатах. Это означает, что если цены в ШТАТАХ вырастут, то стоимость жизни снизится.

На слушаниях в подкомитете Сената на прошлой неделе Джил Сиснерос, заместитель министра обороны по личному составу и боевой готовности, заявил, что снижение стоимости жизни за границей — явление не только на островах Тихого океана.

“В Германии, в Японии сталкиваются с одинаковым сокращением, потому что, опять же, COLA предназначена для приведения заработной платы в соответствие с правлами”, — сказал Сиснерос., добавив, что инфляция “на самом деле не играет никакой роли в анализе COLA”.

“Поскольку люди испытывают трудности здесь, в континентальной части Соединенных Штатов, это в некотором роде выровняло условия игры”, — сказал он.

Хироно остался при своем мнении.

“Очевидно, я не думаю, что такого рода сокращения оправданы для военного персонала на Гавайях”, — сказал он. «У них сейчас довольно трудные времена».

Армия США сформулировала план борьбы против продолжающегося роста инфляции, и он включает в себя рекомендации войскам вооружиться преимуществами Программы дополнительной продовольственной помощи (SNAP).

Одно исследование сообщает, что для того, чтобы «быть счастливым» на Гавайях в 2023 году, вам потребуется колоссальная зарплата чуть менее 200 000 долларов. (Конечно, каждый отчет отличается, и уровень жизни варьируется в зависимости от каждого человека и его показателей «счастья».)

«Paycuts, manning shortage … man y’all make it difficult to even want to stay in these days let alone join” – прокомментировал неизвестный.

Кадетские роты JROTC заповедник для педофилов. Расследование в средних школах США. 2023

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *