Сша, тюрьма, статистика 4

Законопроект Демократической партии снижает требования к чтению и письму у полицейских

Если вы считаете, что вашингтонская правительственная бюрократия сейчас неэффективна, подождите, пока вы не испытаете жизнь в соответствии с сенатским законопроектом 5274.

Демократы близки к принятию законопроекта, отменяющего требование о том, чтобы некоторые государственные служащие умели читать и писать по-английски. 

SB 5274 отменяет требование владения английским языком для должностей городских пожарных, полицейских или шерифов. То же самое относится и к должностям офицеров по рыболовству и дикой природе. 

Его главный инициатор, сенатор штата Хавьер Вальдес (штат Сиэтл), утверждал, что этот законопроект поможет расширить пул кандидатов в правоохранительные органы, страдающие от нехватки кадров.

 Но с какой целью? Если они не умеют читать по-английски, будучи офицером полиции, как они смогут понимать письменные правила или читать информацию с мобильного компьютера в полицейских машинах? Как они будут готовить необходимые отчеты, если не умеют писать по-английски?

Законопроект демократов штата Вашингтон досрочно освобождает из тюрем десятки убийц

«Если офицеры говорят на двух языках, это действительно ценно. Часто им платят больше … но думать, что вы можете каким-то образом функционировать и предоставлять услуги в нашем обществе, не умея читать или писать по-английски, я думаю, это заблуждение», — считает лидер меньшинства в Сенате Джон Браун (R-Centralia).

Это очевидная попытка социальной инженерии сделать рабочую силу более разнообразной. По иронии судьбы, законодатели-демократы, поддерживающие этот законопроект, не нанимают сотрудников, которые не умеют писать или читать по-английски.

Это подтолкнет неквалифицированных кандидатов к назначению на должности ради разнообразия (и да, вы не подходите для этой работы, если не обладаете этими базовыми навыками).

Это работа по обеспечению общественной безопасности. Один неправильно понятый полис или неправильно заполненная форма могут нанести вред людям или привести к освобождению преступника. Действительно ли эта неизбежность стоит этой нелепой попытки навязать разнообразие?

Почему «русские, понаехавшие» гораздо успешнее местных? Неграмотность в США.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *