Представитель штата Дэвид Хакни

Законопроект демократов штата Вашингтон досрочно освобождает из тюрем десятки убийц

Если новый законопроект, поддержанный демократами, будет принят, американцы могут стать свидетелями досрочного освобождения сотен жестоких преступников, включая таких убийц, как серийный убийца Гэри Риджуэй.

Демократы утверждают, что массовое лишение свободы не работает, утверждая, что опасные преступники являются “собственностью общества”.

СОДЕРЖАНИЕ

Дэвид Хакни

Представитель штата Дэвид Хакни (округ Туквила) является основным инициатором HB 1189. Он направлен на демонтаж и восстановление Совета по помилованию (CPB). Используя новые правила условно-досрочного освобождения, законопроект позволяет недавно созданному CPB досрочно освобождать опасных преступников, которые не отбыли свой срок. Он утверждает, что они являются жертвами «расизма» и «нищеты».


Согласно действующему Закону о реформе системы вынесения приговоров, преступники должны отбывать конкретное наказание, назначенное судьей, независимо от их предполагаемых усилий по реабилитации.

Three strikes laws, также известны как «Законы трёх преступлений» — законодательные акты, принятые на уровне штатов в Соединённых Штатах Америки, на основании которых суды штатов должны приговаривать тех, кто совершил три серьёзных преступления, к длительным срокам тюремного заключения.

Согласно вашингтонскому “Закону о трех ударах”, злостные нарушители получают пожизненное заключение. Система уголовного правосудия использует эти законы, чтобы помочь удержать будущих преступников от подобного поведения.

HB 1189

Но HB 1189 расширяет состав CPB с пяти до 10 членов, все из которых назначаются губернатором и утверждаются Сенатом. Вместо четырех лет они будут работать 10 — гарантируя, что активиста CPB будет нелегко заменить, если республиканцы получат какой-либо политический контроль. Законопроект фактически обязывает губернатора тасовать членов клуба, обеспечивая разнообразие расовой, гендерной и сексуальной идентичности.

РОСТ ЛГБТ БЕЗДОМНОСТИ в США

Более того, в него должен входить преступник, который ранее отбывал срок (или работал с зеками), и представитель религиозной организации, заинтересованной в “возвращении преступников в общество”, что является не таким уж тонким способом склонить к принятию решений в пользу досрочного освобождения.

Если кто-то не согласен с подходом «пролить свет на преступление», законопроект Хакни сможет повлиять на них так, что они изменят свое мнение. В законопроекте говорится, что они “должны проходить обучение, включающее принципы расовой справедливости, расизма и массового тюремного заключения или восстановительного правосудия, по крайней мере, на ежегодной основе”.

CPB создан для освобождения преступников. Это помогает объяснить, почему демократы отвергли поправку Пола Харриса (R-Ванкувер) о включении сотрудника правоохранительных органов в CPB и требовании от сотрудников определенного образования, профессиональной подготовки или опыта работы в сфере уголовного правосудия или служб охраны психического здоровья. Но Хакни и демократы не ищут экспертов в своей области; они ищут активистов-единомышленников.

Закон о трех ударах


«Закон о трех ударах» также будет переписан, отбрасывая одобренную избирателями инициативу в пользу нового, левого, попустительского взгляда на преступное поведение.

Заключенные, отбывающие пожизненное заключение за убийство первой степени при отягчающих обстоятельствах, могут быть освобождены через 20 или 25 лет. Для других преступников вообще не существует минимального требования в отношении количества времени, которое преступник проведет в тюрьме, прежде чем получит право на смягчение наказания.

Попытки республиканцев исключить этих преступников — и тех, кто виновен в “серьезном насильственном преступлении” — с рассмотрения вопроса о досрочном освобождении провалились после того, как демократы отклонили поправку представителя штата Сэма Лоу (Р. Монро).

Факты о частной тюремной системе Америки. Статистика современного ГУЛАГа

“Как бывший федеральный прокурор, я понимаю, что массовое лишение свободы не сделало наше сообщество безопаснее”, — сказал Хакни, прежде чем осудить отсутствие механизма, позволяющего убийцам, членам банд и другим опасным преступникам доказать, что они являются ценными «активами» для сообщества.

Безопасное сообщество

Он не признает, что политика демократов по борьбе с преступностью напрямую привела к нынешней волне преступности. Хакли уверен, что многие из этих заключенных “заслужили право вернуться в общество”.

“Из тех людей, которых я видел, есть несколько замечательных людей. Я думаю, что, если бы этот комитет тоже увидел их, он бы понял, что мы говорим не о том, представляют ли они опасность для общества, мы говорим о том, каким активом они являются”, — сказал Хакни.

Хакни утверждает, что гарантией от досрочного освобождения опасного преступника являются “политические последствия” для губернатора, который в конечном итоге подписывает смягчение приговора. Представитель штата. Роджер Гудман (R-Kirkland), казалось, согласился, вспомнив английского короля “во времена якобитов”, который был убит ради помилования.

Законопроект Демократической партии снижает требования к чтению и письму у полицейских

Народные избранники


Нынешние избранные законодатели считают, что тюрьма неэффективна, и упорно борются за то, чтобы жестокие преступники не попадали в тюрьму. Они не делают различий между преступниками, часто ссылаясь на надуманные соображения справедливости в качестве оправдания своей политики. Этим новым процессом можно легко злоупотребить.

Хакни выдвинул законопроект о смягчении приговоров для водителей, стрелявших из проезжающих машин, ссылаясь на сострадание. Это вызвало резкую критику со стороны общественности, но местные СМИ в основном хранили молчание.

Хакни все еще находится на своем посту и продолжает продвигать новые опасные законопроекты. Другие демократы в законодательном органе штата использовали ложные данные, чтобы сохранить в силе запрет на преследование транспортных средств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *