Толпа военных из Вест-Пойнта

Толпа военных из Вест-Пойнта стонет, когда вскрыли 200-летнюю «капсулу времени». 2023

В 2021 году странный свинцовый ящик был обнаружен у основания памятника Тадеушу Костюшко, польскому военачальнику, участвовавшему в Войне за независимость, в военной академии США в Вест-Пойнте. Чиновники установили, что он был установлен около 1828 года.

Таинственная коробка

Запечатанная капсула времени размером около одного квадратного фута была обнаружена в основании памятника Таддеушу Костюшко во время недавней реконструкции. Чиновники академии установили, что капсула была помещена в основание памятника Костюшко через 26 лет после основания академии.

Оригинальное основание и колонна были спроектированы Джоном Х. Б. Латробом, бывшим кадетом 1822 года, и оплачены кадетами. Бронзовая статуя Фаддея Костюшко высотой восемь с половиной футов была установлена ​​на колонне 85 лет спустя и подарена польским духовенством и мирянами США в 1913 году. 

В 2021 году при осмотре колонн и постамента были обнаружены конструктивные трещины, статуя была снята и помещена на хранение. Капсула была найдена в 2023 году, когда с места убрали основание памятника. Рентгеновские снимки контейнера, проведенные кафедрой физики и ядерной инженерии академии, оказались безрезультатными.  

В американской военной академии West Point вскрыли ящик, который нашли в мае 2023 года во время ремонта постамента под памятником Тадеушу Костюшко.
В американской военной академии West Point вскрыли ящик, который нашли в мае 2023 года во время ремонта постамента под памятником Тадеушу Костюшко.

Уникальное открытие

Назвав это «уникальным открытием» и «еще одним примером того, как прошлые поколения кадетов держались за руки с нынешними и будущими поколениями», академия запланировала драматическую церемонию открытия, в которой приняла участие группа военнослужащих и экспертов. Мероприятие транслировалось в прямом эфире в понедельник 28 августа 2023 года и началось с исторических фантазий о том, что может быть внутри коробки. 

«Эта капсула времени — поистине уникальное открытие, и мы рады открыть ее и увидеть, что кадеты оставили нам почти два столетия назад», — сказал суперинтендант Военной академии США генерал-лейтенант Стив Гилланд. «Содержимое капсулы, безусловно, дополнит историю Вест-Пойнта и является еще одним примером того, как прошлые поколения кадетов держатся за руки с нынешними и будущими поколениями».  

Трансляция началась с видеороликов, в которых кадеты размышляли о содержимом коробки, причем предположения варьировались от американского флага до классного кольца и дневника. Бригадный генерал Шейн Ривз, декан ученого совета Вест-Пойнта, сделал вступительное слово. «Я знаю, что вы очень взволнованы этим важным моментом», — сказал он. «Я знаю, что вы очень рады». Он сказал, что открытие может пойти тремя способами: внутри коробки не может быть ничего (похожего на печально известное открытие хранилища Аль Капоне в прямом эфире), или пыли, или «каких-то удивительных исторических артефактов; чего-то, о чем мы даже не знали и о чем не думали».

Позорная тайна самых могущественных и голодных военных в мире. Голодомор в армии США. 2021

Сама коробка была таинственной и многообещающей. В центре невзрачного свинцового контейнера находится символ, который выглядит как серия концентрических кругов. «Мы не уверены, что это имеет какое-либо значение для Костюшко или ранней академии», — сказал эксперт, который открывал коробку в прямом эфире.

Биологические остатки

Когда крышку коробки осторожно открыли, академический историк Дженнифер Фойгтшильд спросила: «Что мы видим?» Ответом было ничего, толпа смеялась и стонала. «Ох, черт…» — послышался чей-то шепот. 

Запечатанная капсула времени размером около одного квадратного фута была обнаружена в основании памятника Таддеушу Костюшко
«Вот дерьмо!» — высказал общее мнение один из историков, открывших коробку.

На дне ящика, напоминающего туалет садовника, находился окаменевший мусор, который, по мнению экспертов, мог быть грязью, пылью или какими-то разложившимися органическими остатками. 

«Вот дерьмо!» — выразил общее мнение, под одобрительный смех курсантов, один из историков.

«Я уверена, что у некоторых из зрителей есть вопросы к нашим различным экспертам на сцене», — сказала Фойгтшильд. Никто не задал вопрос. 

«Нам бы хотелось, чтобы в коробке было наложено больше», — сказала она позже. 

Комментарии зрителей

В комментариях к онлайн-трансляции (West Point Historic Time Capsule Opening) вскрытия зрители высказывают разные мнения. Одни пишут, что кадеты американского военного училища 200 лет назад было просто троллями, которые хотели посмеяться над потомками. Другие утверждают, что в капсуле находится «окаменевшее дерьмо курсантов-шутников», или «самого Костюшки». Некоторые предполагают, что в «ящике могло находиться не что иное, как земля из Польши и, возможно, прядь его волос».

Я мог бы предположить, что в ящике хранилось немного земли с родины Костюшко и, возможно, учитывая, как она была создана после его смерти, его воспоминания, которые были повсюду, как заколка его волос. Я не считаю мероприятие провальным! Важны исследования, а не находки. Обнаружение того немногого, что там было, открывает новые возможности для дальнейших исследований и так далее.

Ужасы на адской базе Fort Hood (США). Смерть Ванессы Гильен и еще 28 человек в 2020 году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *