Смотрич выступает на церемонии передачи полномочий после вступления в должность нового министра финансов Израиля в Иерусалиме

Израиль одобрил захват нового участка земли на Западном берегу для строительства незаконного поселения

На фото: Смотрич выступает на церемонии передачи полномочий после вступления в должность нового министра финансов Израиля в Иерусалиме. Лидер партии Религиозный Сионизм, ранее — член от партий Ткума — Ихуд Леуми и Ямина. Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заблокировал поставку муки из США в сектор Газа, поскольку получателем помощи является агентство ООН по помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

Израиль никак не насытится

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич в пятницу объявил 800 гектаров на оккупированном Западном берегу государственной землей, что облегчит использование земли для строительства поселений.  В ЭТОМ ГОДУ НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ БЫЛ УБИТ 101 РЕБЕНОК. Save the Children. 2023

Это заявление, сделанное в день, когда госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Израиль для переговоров с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, подчеркнуло решимость правительства продолжать строительство поселений на Западном берегу, несмотря на растущую международную оппозицию.

Как менялись территории фашистского государства Израиль и Палестины с течением времени
Жуткая история геноцида палестинского населения. Как менялась территория фашистского государства Израиль

Палестинские власти осудили этот шаг.

«В то время как в Израиле и в мире есть те, кто стремится подорвать наши права на Иудею и Самарию и страну в целом, мы продвигаем поселение упорным трудом и стратегическим образом по всей стране», — сказал Смотрич, используя библейские названия для районов Западного берега, которые обычно используются в Израиле.

Наименование 1976 акров земли в долине реки Иордан государственными землями следует за аналогичным обозначением 300 гектаров (740 акров) в районе Маале-Адумим на Западном берегу, который палестинцы хотят видеть в качестве ядра будущего независимого государства.

Огромный ущерб, нанесенный израильским автомобилям и домам 7 октября, скорее всего, был нанесен израильскими танками и ракетами, а не палестинскими истребителями
Израиль является государством апартеида, заключила крупная правозащитная группа

В прошлом месяце Соединенные Штаты заявили, что расширение Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан противоречит международному праву, сигнализируя о возвращении к давней политике США, которая была отменена предыдущей администрацией Дональда Трампа.

Экспроприация земель

Это изменение вернуло Соединенные Штаты в один ряд с большей частью мира, который считает поселения, построенные на территории, захваченной Израилем в ходе войны на Ближнем Востоке в 1967 году, незаконными. Сам Израиль оспаривает эту точку зрения, ссылаясь на исторические и библейские связи еврейского народа с этой землей.

Палестинцы говорят, что расширение поселений на Западном берегу является частью преднамеренной политики Израиля, направленной на подрыв его амбиций по созданию независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Министерство иностранных дел Палестины заявило, что последний шаг является «продолжением истребления и перемещения нашего народа с его родины».

«Неспособность международного сообщества защитить наш народ является соучастием и прикрытием продолжающегося уклонения Израиля от наказания», — говорится в заявлении.

Израиль развернул террористическую кампанию против палестинских детей, полагая, что палестинские семьи покинут страну ради безопасности своих детей.
Лев Гунин «История глобального еврейско-израильского терроризма». Несколько статистических данных о деятельности сионистских террористических банд, создавших Израиль

Правосек из Израиля

Смотрич, влиятельный лидер одной из крайне правых поселенческих партий в коалиции Нетаньяху, сам живет в поселении и последовательно поддерживает строительство поселений. Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич поддерживает идею переселения жителей сектора Газа в другие страны. «Я за то, чтобы полностью изменить реальность в секторе Газа», — добавил он.

В июле 2015 года потребовал запретить продавать дома арабам. В апреле 2016 года поднял тему необходимости отделения от арабов в роддомах: «Моя жена не хочет лежать в одной палате с арабской роженицей».

Апартеид Израиля
«С НАМИ ОБРАЩАЮТСЯ КАК С ЖИВОТНЫМИ»: ПАЛЕСТИНСКИЕ ДЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ БЕСЧЕЛОВЕЧНОМУ ОБРАЩЕНИЮ В ИЗРАИЛЬСКОМ «ГЕСТАПО»

Международное давление, требующее возобновления усилий по достижению решения о создании двух государств с независимым палестинским государством наряду с Израилем, усилилось на фоне усилий по прекращению почти шестимесячной войны в Газе.

С момента подписания соглашений в Осло в начале 1990-х годов был достигнут незначительный прогресс в достижении палестинской государственности. Среди препятствий, препятствующих этому, – убийства коренных жителей и расширение израильских поселений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *