Бомжи 38

Бездомные Нью-Йорка будут жить лучше животных. 2023

В большинстве больших городов США государство относимся к бездомным кошкам и собакам лучше, чем к бездомным мужчинам, женщинам и детям. Ситуация в Нью-Йорке вот-вот изменится: мэр Эрик Адамс ввел новую политику, которая позволяет бездомным людям догнать по уровню жизни бездомных животных.

Сколько бездомных в нашем городе?

Самый распространенный вопрос, который задают о кризисе бездомности в Нью-Йорке, звучит так: «Сколько бездомных в нашем городе?»

По официальным оценкам, на улицах, в метро, ​​поездах и вокзалах проживает 3400. По данным «Коалиции бездомных» более 65000 бездомных. Данные Коалиции о населении приютов для бездомных в Нью-Йорке являются более точными и исторически последовательными, чем данные, которые в настоящее время предоставлены для общественности Департаментом помощи бездомным Нью-Йорка.

Спорная оценка города подверглась критике со стороны адвокатов и академических исследователей как двадцатикратное занижение фактического числа бездомных жителей Нью-Йорка. Более того, в оценке города не учитываются бездомные без крова, спящие в «невидимых» местах.

Большинство из этих людей страдают тем или иным психическим заболеванием, и до сих пор их нельзя было отправить в убежище принудительно, если только они не представляли опасности для себя или окружающих.

Снег на Рождество? Средний Запад холоднее, чем MARS, и худшее еще впереди

Новая политика позволяет полиции и работникам скорой медицинской помощи принудительно отправлять людей в больницы, если они не могут позаботиться о себе, даже если они не представляют общественной угрозы. В политике говорится, что «неосведомленность или бредовое неправильное представление об окружающей среде» или «бредовое неправильное представление о физическом состоянии или здоровье» теперь являются основанием для госпитализации.

Бомжи 39

Одной из основных причин изменения политики является всплеск насильственных преступлений в Нью-Йорке, большая часть которых связана с психически больными людьми, бродящими по городу в поисках еды и наркотиков.

Как и ожидалось, Нью-Йоркский союз гражданских свобод утверждает, что психически больные люди, которые спят и гадят на тротуаре, пользуются своими гражданскими свободами, и когда их насильно удаляют, их права нарушаются. Таким образом, они утверждают, что с людьми следует обращаться хуже, чем с кошками и собаками.

Почему американцы называют Нью-Йорк «Большим яблоком» и «Гнилым яблоком»?

Согласно разделу 373 Закона штата Нью-Йорк, любой полицейский или должностное лицо, связанное с организациями, созданными для предотвращения жестокого обращения с животными, «может на законных основаниях завладеть любым потерянным, заблудившимся, бездомным или брошенным животным, найденным на любой улице, дороге или в другом общественном месте». 

Что касается мест, отличных от этих, такие лица могут удалить любое животное, «которое в течение более двенадцати часов подряд содержалось взаперти или содержалось в скученном или нездоровом состоянии, или в нездоровой или антисанитарной среде, или без должного ухода или без необходимых средств к существованию, еды или питья. », при условии, что жалоба подана в соответствии с законными процедурами.

Если бы янки использовали ту же самую политику здравого смысла в отношении бездомных мужчин, женщин и детей, многих лишений и преступлений можно было бы избежать.

Бомжи 37

Основные факты:

  • В последние годы бездомность в Нью-Йорке достигла самого высокого уровня со времен Великой депрессии 1930-х годов.
  • В октябре 2022 года 65 633 бездомных, в том числе 20 751 бездомный ребенок, каждую ночь спали в главной муниципальной системе приютов Нью-Йорка. Почти рекордные 22 077 одиноких взрослых спали в приютах каждую ночь в октябре 2022 года.
  • В течение 2022 финансового года города 102 656 различных бездомных взрослых и детей спали в системе приютов Департамента по обслуживанию бездомных (DHS) Нью-Йорка. В том числе 29 653 бездомных ребенка.
  • Семьи, попадающие в приюты, в основном происходят из нескольких сгруппированных почтовых индексов в беднейших районах Нью-Йорка. Тем не менее, бездомные семьи и одинокие взрослые прибывают из каждого района Нью-Йорка до поступления в приюты.
  • Число бездомных ньюйоркцев, ночующих каждую ночь в муниципальных приютах, сейчас на 35% больше, чем 10 лет назад. Число бездомных одиноких взрослых на 111% больше, чем 10 лет назад.
  • Исследования показывают, что основной причиной бездомности, особенно среди семей, является отсутствие доступного жилья. Обследования бездомных семей выявили следующие основные непосредственные причины бездомности: выселение; двойное или сильно переполненное жилье; домашнее насилие; потеря работы; и вредные жилищные условия.
  • Исследования показывают, что по сравнению с бездомными семьями бездомные одинокие взрослые имеют более высокий уровень серьезных психических заболеваний, зависимостей и других серьезных проблем со здоровьем.
  • Каждую ночь тысячи бездомных без крова спят на улицах Нью-Йорка, в метро и других общественных местах. Точного подсчета бездомного населения Нью-Йорка не существует, а недавние городские опросы значительно занижают количество бездомных жителей Нью-Йорка, не имеющих жилья.
  • Исследования показывают, что подавляющее большинство бездомных ньюйоркцев, не имеющих жилья, — это люди с психическими заболеваниями или другими серьезными проблемами со здоровьем.
  • Чернокожие и испаноязычные/латиноамериканцы Нью-Йорка непропорционально сильно страдают от бездомности. Примерно 56 процентов глав домохозяйств в приютах — чернокожие, 32 процента — латиноамериканцы/латиноамериканцы, 7 процентов — белые, менее 1 процента — американцы азиатского происхождения или коренные американцы и 4 процента — представители неизвестной расы/этнической принадлежности.
  • В 2022 финансовом году города средняя продолжительность пребывания в приюте DHS составляла 509 дней для одиноких взрослых, 534 дня для семей с детьми и 855 дней для взрослых семей. 
  • В ноябре 2019 года DHS подсчитал, что 77 процентов взрослых семей, 68 процентов одиноких взрослых и 53 процента семей с детьми, спящими в приютах, имели по крайней мере одну инвалидность. 
Почему незаконно кормить бездомных в Америке?

Новая директива мэра Адамса носит типично христианский характер. Он не собирает душевнобольных бездомных и бросает их в какую-то темницу. Наоборот, он относится к ним с заботой и уважением, которых они заслуживают, но не в состоянии обеспечить сами себя.

Артур Каплан, профессор биоэтики в Медицинской школе Гроссмана при Нью-Йоркском университете, правильно отмечает, что политика Адамса «заменяет аморальное и скандальное безразличие к тяжелым хроническим заболеваниям гуманным и моральным подходом».

Права всегда должны соответствовать обязанностям. Когда умственно отсталые люди не могут нести ответственность за себя, жестоко притворяться, что они испытывают свободу, живя в нищете. Свободой нужно наслаждаться, а не терпеть.

Слава мэру Адамсу. Дайте ему понять, что вы поддерживаете эту политику.

Forbes. Штаты вводят против бездомных карательные законы

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *